5. Реши уравнение х •5=5•8 36:у=2•2 с:3=42-35 18:а=82-72​


Ответы на вопрос

Отвечает Ренц Александр.
Х•5=5•8
Розв'язок:
х•5=40 (ділимо обидві частини на 5)
х=8
36:у=2•2
Розв'язок:
36:у=4
36=4•у
у=9
с:3=42-35
Розв'язок:
с:3=7
с=21
18:а=82-72
Розв'язок:
18:а=10
18=10•а
а=18/10=9/5
Отже, розв'язками заданих рівнянь є:

х=8
у=9
с=21
а=9/5
Отвечает Сопова Алина.

Пошаговое объяснение:

х * 5 = 5 * 8

х * 5 = 40

х = 40 : 5

х = 8

36 : у = 2 * 2

36 : у = 4

у = 36 : 4

у = 9

с : 3 = 42 - 35

с : 3 = 7

с = 7 * 3

с = 21

18 : а = 82 - 72

18 : а = 10

а = 18 : 10

а = 1,8