Пж Найдите значение буквенного выражения.a) 128-b, при b=31, 43, 59b) b-18, при b=39, 124 , 215c)

35+x, при x=0, 10, 100d) 125-x, при x=0, 110, 98

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
Чтобы найти значение буквенного выражения нужно сделать подстановку

а) 128-b
128-31=97
128-43=85
128-59=69

b) b-18
39-18=21
124-18=106
215-18=197

c) 35+x
35+0=35
35+10=45
35+100=135

d) 125-x
125-0=125
125-110=15
125-98=27