А) -0,6+(4,4+3,8) б) -1,8-(-4,8+2,9) Раскрыть скобки и найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Заикин Андрей.

Пошаговое объяснение:

хз поймёшь удачи.....!


Отвечает Мин Виктория.

Відповідь:а) -0,6 + (4,4 + 3,8)

4,4 + 3,8 = 8,2

-0,6 + 8,2

-0,6 + 8,2 = 7,6

Отже, значення виразу -0,6 + (4,4 + 3,8) дорівнює 7,6.

б) -1,8 - (-4,8 + 2,9)

-(-4,8 + 2,9) = -(-1,9) = 1,9

-1,8 - 1,9

-1,8 - 1,9 = 0,1

Отже, значення виразу -1,8 - (-4,8 + 2,9) дорівнює 0,1