МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ Реши задачу. В книжном интернет-магазине было 3 000 экземпляров на- учной

фантастики. На этой неделе в понедельник продали 530 книг, во вторник - 120. В среду - в 2 раза больше, чем во вторник. В четверг - на 100 книг меньше, чем в понедель- в ник. В пятницу - столько, сколько за период с понедельника по четверг. В выходные — ещё 100 книг. Остались ли ещё экземпляры научной фантастики в магазине и сколько? - с условие пжжжжюжпжпжпжжпжпжпжжпжпжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ: 260

Пошаговое объяснение:

В понедельник было продано 530 книг, следовательно, осталось 3000 - 530 = 2470 книг.

Во вторник было продано 120 книг, следовательно, осталось 2470 - 120 = 2350 книг.

В среду было продано в два раза больше, чем во вторник, то есть 120 * 2 = 240 книг. Осталось 2350 - 240 = 2110 книг.

В четверг было продано на 100 книг меньше, чем в понедельник, то есть 530 - 100 = 430 книг. Осталось 2110 - 430 = 1680 книг.

В пятницу было продано столько, сколько за период с понедельника по четверг, то есть 530 + 120 + 240 + 430 = 1320 книг. Осталось 1680 - 1320 = 360 книг.

В выходные было продано ещё 100 книг, следовательно, осталось 360 - 100 = 260 книг.

Ответ: в магазине осталось 260 экземпляров научной фантастики.

Отвечает Сапель Саша.

Ответ: 260 книг.

Пошаговое объяснение:

ПН =530

ВТ=120

Ср=120*2=240

ЧТ=530-100=430

Пт=530+120+240+430=1320

выходные=100

Итог:2740(1320+430+240+100+120+530=2740)

А всего 3000 книг

3000-2740=260