Площадь прямоугольника-24 см в кв.,длина-6см.Найди его периметр.Начерти прямоугольник в

тетради.Соедини две противоположные вершины прямоугольника, какие фигуры у тебя получились. Найди их площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.
24/6=4 см ширина
2*(6+4)=20 см периметр
получится два треугольника с площадью по 24/2=12 см2