какой цифрой оканчивается произведение 21 множителя , каждый из которых равен n.если n=5,6,4,2,3 ,?

а если множителей 1221.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Людмила.
Так как всего 21=20+1 множитель, то 
5•(20+1)=100+5=105, то есть заканчивается на п
6•(20+1)=120+6=126, заканчивается на п
И так везде
Если множителей 1221= 1220+1, тогда
5•(1220+1)=6100+5=6105, заканчивается на п
6•(1220+1)=7320+6=7326, заканчивается на п
И так далее. То есть везде произведение будет заканчиваться на п, так как на конце числа множителей стоит 1.