40% числа х становлять 50% числа 180. Знайдіть число х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

50% числа 180.

180*50:100=90.

20%-90.

100%-х.

х=90*100:20=450