Издательство "Русское Слово" выпустило набор первомайских открыток и набор открыток,посвященных Дню

Победы.Кол-во открыток в каждом наборе одно и тоже.В 20 первомайских наборах на 80 открыток меньше,чем в 30 наборах,посвященных Дню Победы.Сколько открыток в 20 первомайских наборах?Сколько открыток в 30 наборах,посвященных Дню Победе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
30-20=10(в 10 наборах 80 открыток)
80: 10=8( в одном наборе 8 открыток)
8* 20=160
8*30=240
Ответ: 160 и 240 открыток