В одной пачке было в 2,5 раза больше тетрадей, чем в другой. Когда из второй пачки переложили в

первую 15 тетрадей, то во второй пачке стало в 3 раза меньше тетрадей, чем впервой. Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ясмин.

Ответ:

Удачи!

Пошаговое объяснение:

1 пачка - 2.5х

2 пачка- х

1 пачка - 2.5 х + 15

2 пачка - х - 15

3( x - 15 ) = 2.5x + 15

3x - 45 = 2.5x + 15

0.5x= 60

x=120 тетрадей - 2 пачка

2.5 × 120 = 300 - 1 пачка