Вертолет летит со скоростью 350км/ч.На сколько меньше км он пролетит за 4ч,если его скорость

уменьшится на 50км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
1) 350*4=1400 км - пролетает самолет за 4 часа с первоначальной скоростью.
2) 350-50=300 км/ч - полученная скорость.
3) 300*4=1200 км - пролетает самолет за 4 часа с полученной скоростью.
4) 1400-1200=на 200 км меньше пролетит самолет.
Отвечает Минина Алена.
1) 350 * 4 = 1 400(км) - пролетит за 4часа со скоростью 350км/ч
2) 350 - 50 = 300(км/ч)
3) 300 * 4 = 1 200(км) - пролетит за 4 часа со скоростью 300км/ч
4) 1 400 - 1 200 = 200(км)
Ответ: на 200 км пролетит меньше