100* (30:х)=600 Вирішіть будь ласка рівняння 4клас


Ответы на вопрос

Отвечает Разгонюк Олег.

100*30=600*x

300=600x

x=600:300

x=2

дай пж лучший ответ

Отвечает Петров Ян.

Ответ:

100•(30:х)=600

100• (30÷x) = 600, х≠0

10030/х= 600

3000/х=600

3000=600х

600х=3000

х=5,х≠0

х=5

Можно коронку?