30. Чтобы приготовить 3 пирога потребуется 75 граммов сахара. Сколько граммов сахара потребуется,

чтобы приготовить 10 таких пирогов? DIALJE L​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ:

.............

Пошаговое объяснение:

3 пирога-75г сахара

10 пирогов-х г сахара.

Составим и решим пропорцию:

 \frac{3}{10}  =  \frac{75}{x}  \\ 3x = 75 \times 10 \\ 3x = 750 \\ x = 750 \div 3 \\ x = 250(g)

Ответ:250г сахара