3 Вклад в сберегательном банке каждый год увеличивается на 5% . В какую сумму превратится вклад в

2000 тенге через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Дон Степан.

Ответ:

вроде бы так точно не знаю

Пошаговое объяснение:

2000*0,05=100(процент за 1 год)

100*3=300(процент за 3 года)

300+2000=2300(общая сумма за 3 года )

желаю удачи точно не знаю правильно ли