1-(sin30°+cos60°)²=xнайти х :)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.

1 - ( \sin(30)  +  \cos(60) ) {}^{2}  = x \\ x = 1 - ( \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2} ) {}^{2}  \\ x = 1 - 1 {}^{2}  \\ x = 1 - 1 \\ x = 0