Из двух деревень на встречу друг другу вышли два пешехода.расстояние между деревнями ровно 48 км.

они встретелись через 4 часа.с какой шёл первый пешеход если скорость второго 7км/час только с пояснениями прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
1)7*4=28(км) - прошел второй пешеход.
2)48-28=20(км) - прошел первый пешеход.
3) 20:4=5(км/ч) - скорость первого пешехода.