Розв'яжи рівняння: 9/5x+2=4/5x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.

Відповідь:-10

Покрокове пояснення:9/5x+2=4/5x-8

9х+10=4х-40

9х-4х=-40-10

5х=-50

х=-10