Выразите 16дм8см=*дм


Ответы на вопрос

Отвечает Соловова Екатерина.

Ответ:

16дм 8см = 16,8 дм

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см, тогда

1 см = 1/10 дм.

В нашем случае 16дм 8см = 16дм + 8/10дм = 16,8 дм.

Отвечает Рябов Руслан.

Відповідь:

16дм8см=16,8дм

Покрокове пояснення:

1) 8см=0,8дм.

2)16+0,8=16,8дм