7. Позначте вираз, числове значення якого ділиться націло на 2. A 117.3-14.3 Б 115:5+14.5 B

100:25+39:3 Г 12.14-7.6​

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Диана.

Ответ:

а) 117,3-14,3 = 103 не делится нацело на 2, т.к. не четное 103/2 = 51,5

б) 115:5+14,5 = 23+14,5 = 27,5 нацело не делится на 2   27,5/2 = 13,75

в) 100:25+39:3 = 4+13 = 17 нацело не делится на 2   17/2 = 8,5

г) 12,14 - 7,6 = 4,8 нацело не делится на 2     4,8/2 = 2,4

Пошаговое объяснение: