Прчмоугольный участок земли размером 130×60 м окопали рвом шириной 1 м , причем ров выкопали на

участке. какова новая площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.
Ширина участка уменьшилась на 1+1=2 метра и стала равна 58 м.
Длина уменьшилась тоже на 2 м и стала равна 128 м.

Sуч.=128*58=7424 м² -новая площадь участка