301. 1) Какой должна быть наименьшая длина проволоки, чтобы ее можно было разрезать без остатка на

части, равные 12 м и 18 м? Решение. Найдем число, которое выражает длину проволоки и делится без остатка и на 12, и на 18. Для этого надо найти наименьшее общее кратное этих чисел. 12 = 2-2-3; 18 = 2-3-3; HOK (12, 18)=2-2-3-3 = 36. Ответ: длина проволоки равна 36 м. 2) Три машины выезжают с элеватора в 8 ч утра в разных направлениях. На элеватор первая машина возвращает- ся через каждые 3 ч, вторая через 4 ч, гретья - через 6 ч. в котором часу - - все три машины вместе будут находиться на элеваторе, если их движение выполняется по такому графику?Пжжжжж дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

Ответ:

301. 1)  - сделано - 36м

301. 2) - Три машины выезжают с элеватора в 8 ч утра в разных направлениях. На элеватор первая машина возвращает- ся через каждые 3 ч, вторая через 4 ч, гретья - через 6 ч. в котором часу - - все три машины вместе будут находиться на элеваторе, если их движение выполняется по такому графику?

Аналогично. Надо найти НОК(3;4;6)

3=3

4=2*2

6=2*3

НОК(3;4;6)=2*2*3=12

Ответ: через 12ч встретятся все 3 машины, если их движение выполняется по такому графику.

Пошаговое объяснение: