Кот Матроскин решил построить сарай для быка Гаврюши. В понедельник он привёз 12 досок, что на 18

меньше, чем во вторник, а в среду в 2 раза меньше досок, чем во вторник. Сколько всего досок привез Матроскин за эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

в понедельник- 12

во вторник-?,но в 18 раз меньше,чем в понедельник

в третий день-? ,но в 2 раза меньше чем во вторник.

1)12+18=30(д)- это столько он привез в понедельник и вторник.

2)30:2=15(д)- столько досок он привез в понедельник

3)12+18+15=45(д)- столько досок он принес за все три дня

Ответ:45 досок.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог!Удачи в учебе!

Отвечает Курьянов Арсений.

Відповідь:

За три дня Матроскин привёз 57 досок.

Покрокове пояснення:

В понедельник Матроскин привёз 12 досок.

Во вторник Матроскин привёз на 18 досок больше, чем в понедельник:

12 + 18 = 30 досок.

В среду привёз в 2 раза меньше досок, чем во вторник:

30 / 2 = 15 досок.

За три дня Матроскин привёз:

12 + 30 + 15 = 57 досок.