Кот Матроскин решил построить сарай для быка Гаврюши . В понедельник он привез 182 доски, что на 18

меньше, чем во вторник. В среду он привез в 4 раза меньше досок,чем во вторник. Сколько всего досок привез Матроскин за эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1)182+18=200(доски во вторник)
2)200/4=50(доски в среду)
3)182+200+50=432(досок привез Матроскин всего)
Ответ:432 доски привез Матроскин