Кот Матроскин решил построить сарай для быка Гаврюши.В понедельник он привёз 182 доски,что на 18

меньше,чем во вторник.В среду он привёз в 4 раза меньше досок,чем во вторник. Сколько всего досок привёз Матроскин за эти дни

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.
1)182+18=200(д)-он привёз во вторник
2)200:4=50(д)-он привёз в среду
3)182+200+50=432(д)