Знайдіть найбільший спільний дільник чисел: 1) 18 i 30; 2) 48 i 16; 3) 21 i40; 4) 2641 252.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
1)6
2)16
3)1
4)13
Поставь лайк и оцени на 5 звёзд пожалуйста)
Отвечает Тимишева Ярослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) НОД(18;30)=2·3=6

18=2·3·3; 30=2·3·5

2) НОД(48;16)=2·2·2·2=16

48=2·2·2·2·3; 16=2·2·2·2

3) НОД(21;40)=1

21=3·7; 40=2·2·2·5

4) НОД(264;252)=2·2·3=12

264=2·2·2·3·11; 252=2·2·3·3·7