3/8-1/6= обчислити СРОЧНО БУДЬ ЛАСКА


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

Ответ:

5/24

Пошаговое объяснение:

Правило: Чтобы найти разность двух дробей с разными знаменателями, надо привести их к общему положительному знаменателю и выполнить вычитание дробей с одинаковыми знаменателями.

*Общий знаменатель - 24*.

 \displaystyle \frac{3 {}^{(3} }{8}  -  \frac{1 {}^{(4} }{6 {}^{} }  =  \frac{9 - 4}{24}  =  \frac{5}{24}  .

Отвечает Хурматов Алмаз.

Ответ:

Рішення на фотографії

Пошаговое объяснение:

...