9 /x/ - 5 /x = 16 2 вариант 1. Длина прямоугольника 8 см. Его ширина относится к длине как 3:4.

Найдите площадь прямоугольника.ПОМГОИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!СРОЧНО50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.

Пошаговое объяснение:

9|х| - 5|х| = 16

4|х| = 16

|х| = 16 : 4

|х| = 4

х1 = 4

х2 = -4

Ширина = х см

Длина = 8 см

х/8 = 3/4

4 * х = 3 * 8

4х = 24

х = 24 : 4

х = 6

Ширина 6 см