Маме а лет, а дочка на b лет младше мамы. Во сколько раз мама была старше чем дочка 3 года назад ?

вычислите при а =33, b=24.

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
1)33-24=9 лет дочке
2)33-3=30лет было маме 3 года назад
3)9-3=6 лет было дочке 3 года назад
4)30:6=5
Ответ: мама была старше дочки в 5раз
Отвечает Коныратова Гульсана.
(33-3):(33-24-3)=30:6=5в пять раз
Ответ:Мама была старше дочери в 5 раз