. Розв'язати рівняння ) (7 - x)/(x ^ 2 - 4) = 0 ; 2) 5/(x - 2) + 2/(x + 2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

Ответ:

1) x = 7

2) x = -6/7

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{7-x}{x^{2} -4} =0\\\\x\neq -2;2\\7-x=0\\x=7

2)

\frac{5}{x-2} +\frac{2}{x+2}=0\\\\ x\neq 2;-2\\\\\frac{5(x+2)+2(x-2)}{(x+2)(x-2)} =0\\\\5x+10+2x-4=0\\7x+6=0\\x=-\frac{6}{7}