Спростіть вираз 4∙(5– 8у)


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

4(5-8у)=20-32у

Объяснение

розкриваємо дужки 4(5-8у)=20-32у

можно корону пожалуйста

Отвечает Инка Инка.

Ответ:

1.4*(5-8y)=

=(4*5)-(4*8y)=

=20-32y

2.4,2х-19,7=64,3

4,2х=64,3+19,7

4,2х=84

х=84/4,2

х=20

3.(57-4х)*6+14=68

342-24х+14=68

342+14-24х=68

356-24х=68

24х=356-68

24х=288

х=288/24

х=12

(х-5,6)/8+3,9=26,1

х/8-0,6+3,9=26,1

х/8=26,1+3,9-0,6

х/8=29,4

х=29,4*8

х=235,2

12*235,2=2822,4