Вера,Надя и Люба собрали земляника.Вера и Люба собрали вместе 5,6 кг ягод,Надя и Люба - 5,9 кг,а

Вера и Надя -5,1 кг.Сколько ягод собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.
Вера и Люба - 5,6 кг 
Надя и Люба - 5,9 кг 
Вера и Надя - 5,1кг 

Надя собрала ягод больше 
 чем Вера на 5,9-5,6=0,3 кг 

(5,1-0,3)/2=2,4 кг - собрала Вера 
2,4+0,3=2,7 кг - собрала Надя 
5,6-2,4=3,2 кг - собрала Люба  
Вроде бы так ноо точно не знаю!