Помогите пожалуйста! 40 балов дам 2) Первое число в 1,5 раза больше второго. Если к первому числу

прибавить 1,5, а ко второму 8,4, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ: х1=12,3 ; х2=5,4

Пошаговое объяснение: второе число = х

первое число = х*1,5

значит:

1) 1,5х + 1,5 = х + 8,4

1,5х - х = 8,4 - 1,5

0,5х = 6,9

х = 13,8

2) теперь вычитаем наши прибавки:

х1 = 13,8 - 1,5 = 12,3

х2 = 13,8 - 8,4 = 5,4