4. В первом ряду кустов смородины в 1,5 раза больше чем во втором. Если с первого ряда пересадить

12 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

За Х возьмем второй ряд

1,5Х-первый ряд

1,5Х-12 это сколько стало кустов в первом ряду после того как пересадили 12 кустов.

Х+12 это сколько стало кустов во втором ряду после пересадки.

1,5Х-12=Х+12

0,5Х=24

Х=48

Пошаговое объяснение:

1,5х-12-х=12

1,5х-х=12+12

0,5х=24

х=48