5. Решите уравнения: a) a(a - 8) + 5(a - 8) = 0; C​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:

a¹=-5,a²=8

Пошаговое объяснение:

a×(a-8)+5(a-8)=0

(a-8)×(a+5)=0

a-8=0

a+5=0

a=8

a=-5