(задаю НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЮ ) Сколько будет дробь 4/8 ÷ 2/4кто знает пишите (даю сто балов

)(рофл)​

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

4/8:2/4=4/8×4/2=2/2=1

Пошаговое объяснение:

деление замещаем умножением, во 2 дроби меняем числитель и знаменатель местами, сокращаем противоположные числа в числителях и знаменателях, получаем 2/2 что равно 1