4+2 [x-1]=4 реште пожалуйста уровнение .​


Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.

Ответ:

4+2×(х-1)=4

4+2х-2=4

2х-2=4-4

2х-2=0

2х=0+2

2х=2

х=2:2

х=1

4+2×(1-1)=4

4+0=4

4=4