Для варенья на 3,5 кг ягод было взято 4,2 кг сахарного песка. В каком отношении по массе были взяты

ягоды и сахарный песок

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1) 3,5 : 4,2 = 35/42 = 5/6 - отношение массы ягод к массе сахарного песка
Ответ: 5 частей ягод ,6 частей песок.