7.Периметр прямокутника дорівнює 32см, а його ширина на 2см менша від довжини. Знайти площу

прямокутника.(26.) срочно помогите даунам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

берем одну сторону за x

вторая x+2

периметр равен сумме всех сторон

x+x+x+2+x+2=32

4x+4=32

4x=28

x=7

одна сторона равняется 7 вторая соответственно 9

площадь перемножение двух сторон

7*9=63 площадь прямоугольника