Вкладник вніс 50 000грн під 6%річних скільки грошей буде на його рахунку через рік


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.

Ответ:

53 000 грн.

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать, сколько денег будет на счету вкладчика через год, можно использовать формулу для вычисления процента от суммы:

Сумма = процент * основная сумма / 100

В данном случае процент составляет 6%, а основная сумма равна 50 000 грн, так что:

Сумма = 6/100 * 50 000 = 3 000 грн

Итого, через год на счету вкладчика будет 50 000 + 3 000 = 53 000 грн.