Робітник отримав авансом 486гр це становить 45% заробітної плати.Яка заробітна плата робітника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.

Ответ: 1080 грн

Пошаговое объяснение:

486 грн=45%

х грн =100%

x/486 =100/45

x=100*486/45

x=1080 грн

Отвечает Алябьева Алина.

Ответ:

зарплата работника 1080 грн

Пошаговое объяснение:

486 грн  аванс - 45%

Х грн зарплата  - 100%

486 :х=45:100

45х=486*100

х=48600:45=1080 грн  зар.плата работника