Обчисліть: 1) |5/6|+|-9/14|; 2)|-5 7/8|-|-3 5/6|чекаю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

1) |5/6|  + |- 9/14| = 5/6 + 9/14 = 35/42 + 27/42 = 62/42 = 1 10/21
2) |-5 7/8| - | - 3 5/6| = 5 7/8 - 3 5/6 = 5 21/24 - 3 20/24 = 2 1/24