У 6Б класі 20 учнів, 12 із них – дівчата. Скільки відсотків учнів цього класу становлять хлопці?

ПОМОГИТЕ МНЕ ПЖПЖПЖПЖПЖП

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

1) 20 - 12 = 8 (учеников) - в классе мальчиков

2) (8 : 20) * 100% = 0,4 * 100% = 40 (%) - всего класса составляют мальчики

Отвечает Шевцова Кира.

1)20-12=8 м. - кол-во мальчиков

2)(8/20)•100=40%

Ответ:40%