За три дня в магазине было продано 180 кг сахара . В первый день было продано на 23 кг больше, чем

во второй день. В третий день было продано в два раза больше, чем во второй день. Сколько килограмм сахара было продано в первый день? помогите,срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

180:23=6(кг) во второй день

23+6=29(кг) во третий день

180-29=151(кг)

151-6=145(кг) во первый день

Ответ: в первый день было продано 145кг сахар