Знайди дріб від числа а)5/6 від 30 (б) 3/8 від 48 (в) 4/7 від 5/12 (г) 6/25 від m​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь от числа, нужно дробь умножить на число.

а) 5/6 * 30 = 5/1 * 5 = 25/1 = 25

б) 3/8 * 48 = 3/1 * 6 = 18/1 = 18

в) 4/7 * 5/12 = 1/7 * 5/3 = 5/21

г) 6/25 * m = 6/25m

Отвечает Остроушко Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а) 5/6 від 30 = (5/6) * 30 = 25

б) 3/8 від 48 = (3/8) * 48 = 18

в) 4/7 від 5/12 = (4/7) * (5/12) = 5/21

г) 6/25 від m = (6/25) * m = 6m/25