17(5x+2,6)-15,6=30,3 розв'яжи рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

17(5x+2,6)-15,6=30,3

17(5x+2,6)=30,3+15,6

17(5x+2,6)=45,9

5x+2,6=45,9:17

5x+2,6=2,7

5x=2,7-2,6

5х=0,1

х=0,1:5

х=0,02