-4 2/3 - у = -2 1/6помогите пж :_)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

 - 4 \frac{2}{3}  - y =  - 2 \frac{1}{6}

 - y =  - 2 \frac{1}{6}  + 4 \frac{2}{3}

домножим первую дробь на 1, а вторую на 2

 - y =  - 2 \frac{1}{6}  + 4 \frac{4}{6}

 - y = 2.5

домножим уравнение на -1

y =  - 2.5