Реш уравнения 1)4(х-3)-3(х+2)=-19 2)2'5(4-2х)-5(1-3х)=5 3)-5(7-х)-4(х-8)=3

4)2/3(3х-1)-1/9(9х-9/4)=1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.
1)4(x-3)-3(x+2)=-19
   4x-12-3x-6=-19
    x-18=-19
    x=-19+18
    x=-1
2)2,5(4-2x)-5(1-3x)=5
   10-5x-4+15x=5
    5+10x=5
    10x=0
     x=0
3)-5(7-x)-4(x-8)=3
    -35+5x-4x+32=3
    -3+x=3
     x=3+3
     x=6
4)2/3(3x-1)-1/9(9x-9/4)=1/4
   2x-2/3-x+1/4=1/4
   2x-2/3-x=0
   x-2/3=0
   3x-3×2/3=3×0
   3x-2=0
   3x=2
   x=2/3