При каком значении х верно равенство (2,5+3,7)*х=2,5*х+3,7*2


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Сергей.
(2,5+3,7)*х=2,5*х+3,7*2
6,2x=2,5x+7,4
6,2x-2,5x=7,4
3,7x=7,4
x=7,4:3,7
x=2