900 - y * 8 = 883 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.

900 - y * 8 = 883 // + y * 8 к обеим частям

900 = 883 + y * 8 // - 883 от обеих частей

900 - 883 = y * 8

17 = y * 8 // разделим на 8 обе части

17 / 8 = y

y = 17 / 8

y = 2\frac{1}{8} (в виде обычной дроби)

y = 2.125 (в виде десятичной дроби)