Между городами расстояние 690 км первые 8часов машина ехала со скоростью 70км/ч остальной путь

преодолел за2 часа с какой скоростью он двигался

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Відповідь: 2 часа он двигался со скоростью 65 км/ч

Покрокове пояснення: 1) 8*70=560 (км/ч) - проехал за 8 часов

2) 690-560=130 (км) - надо проехать за 2 часа

3) 130:2=65 (км/ч)