Решите уравнение: (x + 4)(x - 3) + (x − 5)(x + 4) = 0ПОМОГИТЕ С УРАВНЕНИЕМ!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Печериця Андрей.

Ответ:

x1=-4, x2 = = 4

Пошаговое объяснение:

  • (x+4)x(x-3)+(x-5)x(x+4)=0
  • (x+4)x(x-3+x-5)=0
  • (x+4)x (2x-3-5)=0
  • (x+4) x (2x - 8 ) = 0
  • 2x² -8x+8x-32 = 0
  • 2x² - 32=0
  • X²-16=0
  • x²=16
  • x=±4
  • X=-4
  • X = 4
  • x1=-4, x2 = = 4